26 марта

Популярное

У жительницы Бурятии в колодце оказалась горячая вода

Происшествия, 
У жительницы одного из сёл в Прибайкальском районе в колодце вместо холодной оказалась горячая вода. Службы говорят о феномене природы, а ошарашенные сельчане – о бездействии коммунальщиков

Курьез случился в поселке Татаурово. Юлия Саттарова впервые за 10 лет достала из своего колодца не холодную, а горячую воду. Такое чудо происходит с конца прошлого года. По словам хозяйки, в январе температура воды доходила до 38 градусов.

Однако женщину пугает неизвестное происхождение такого источника: «Мы каждый день пользуемся этим колодцем. Летом мы поливаем, зимой ее пьем. Сейчас опасаемся эту воду пить. Боимся, что колодец обвалится в любое время. В ЖКХ говорят, что сейчас им нерентабельно копать, и они собираются копать весной. У соседа напротив меня тоже бежит горячая вода. В ЖКХ сказали, что они утечку устранили, все сделали. Но колодец как парил, так и парит».

У одних горячая вода бежит на улице, а другие замерзают в своих квартирах. Еще одна жительница поселка, Дина Кислова, жалуется, что спят они в одежде. Свою годовалую малышку даже дома одевает, как на прогулку: «У нас получается утечка, утечка потому что там авария, и поэтому к нам не доходит тепло. Батареи еле живые, совершенно холодные – без обогревателя мы здесь не выживем».

Чудо природы или все-таки недоработка коммунальщиков? Жители в один голос указывают на службу ЖКХ. Где явно работают люди неосведомленные, но зато с юмором.

- Вот пусть ходят в министерство, узнают, куда можно обращаться, я тоже не знаю, куда можно обращаться. Мы не знаем, что это за проблема. Надо вскрыть полностью теплотрассу участок 1,7. А сейчас зима, нет у нас ни оборудования, ничего нет. Сейчас трасса сухая, сухая! – говорит главный инженер ЖКХ Галина Гусева.

Относительную ясность внес заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии Андрей Цырендоржиев: «По микробиологическим показателям вода соответствует санитарным требованиям, также основные показатели, характеризующие химическую безопасность питьевой воды, также соответствуют требованиям гигиенических нормативов. Данная вода пригодна к употреблению в питьевых целях».

Однако более развернутую экспертизу можно сделать только, заплатив 4 тысячи рублей. Ну а пока, загадочный колодец источает воду неизвестного происхождения, Юлия вынуждена добывать живительную влагу у соседей через несколько домов. По словам коммунальщиков, потерпеть женщине осталось совсем ничего – до весны, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^