29 марта

28 марта

Популярное

Поезд Владивосток – Москва опаздывает на 8,5 часов из-за схода вагонов в Забайкалье

Происшествия, 
Пассажирский поезд №001М Владивосток – Москва Ярославская опаздывает почти на 8,5 часов в связи со сходом 18-ти вагонов с углем в Забайкальском крае накануне, 15 февраля

Отставание от графика движения предполагается сократить на Восточно-Сибирской железной дороге в Республике Бурятия и Иркутской области. Возможно, что для поезда уже установили специальное диспетчерское расписание, сообщает ИА IrkutskMedia.

— Пока что на ВСЖД поезда нет, он еще на Забайкальской железной дороге. Поезд выехал с Могочи в 03.53 по московскому времени. А если посмотреть расписание, то он должен был быть накануне в 19.27. Если поезд со станции Могоча вышел, то для него, наверняка, установлено специальное диспетчерское расписание. Время стоянок в пути сокращается, приоритетное движение дается. На участках, где позволяет техническая скорость, он будет стараться нагонять. Как правило, это делается на нашей дороге, потому что есть перегоны, где можно развить хорошую скорость. Ждём прибытия поезда, – рассказали в пресс-службе ВСЖД.

Напомним, на перегоне Пеньковая-Артеушка ЗабЖД произошёл сход 18-ти вагонов с углем грузового поезда №2714 накануне, 15 февраля, в 21.40. По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. В результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло. Повреждено около 500 метров пути в обоих направлениях. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^