27 марта

26 марта

Популярное

Партию «синтетики» на 25 миллионов рублей изъяли в Чите

Происшествия, 
В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали наркодиллера, у которого изъята беспрецедентно крупная для региона партия синтетических наркотиков

Всего было изъято более 15 тысяч разовых доз.

В подвальном помещении дома у задержанного 32-летнего читинца полицейские обнаружили около трёх килограммов вещества белого цвета. По заключению специалистов экспертно-криминалистического центра, изъятое вещество является синтетическим наркотиком, произведенным кустарным способом.

По версии оперативников, задержанный мужчина занимался бесконтактным сбытом наркотика оптовыми партиями, делал так называемые «закладки» для дальнейшего сбыта на территории Читы.

В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили три тайника, в которых наркодиллер успел оставить для своих подельников партии наркотиков весом от 200 до 500 граммов для дальнейшей расфасовки и реализации. Всего у задержанного сотрудники уголовного розыска изъяли больше 15 тысяч разовых доз. Стоимость изъятых наркотиков на «чёрном рынке» составляет около 25 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого за хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Он арестован и находится в следственном изоляторе. В уголовном кодексе за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

В настоящее время оперативники устанавливают других участников преступной деятельности, а также организаторов наркобизнеса, которые поставляли наркотики в Забайкалье, сообщает пресс-служба краевого УМВД.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Загрузка...
^