25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области раскрыли нападение с помощью служебной овчарки

Происшествия, 
Служебно-разыскная немецкая овчарка помогла правоохранителям раскрыть тяжкое преступление

1 февраля в дежурную часть отдела полиции в Боханском районе поступило заявление 80-летней жительницы села Олонки. Она сообщила о совершённом на неё нападении.

Около часа ночи в дом потерпевшей постучал неизвестный. Когда одинокая пенсионерка открыла дверь, вооружённый злоумышленник в маске нанёс ей телесные повреждения и завладел крупной суммой денег.

Тщательно осмотрев место преступления, полицейские обнаружили веские улики, оставленные преступником, и пустили по его следу служебно-разыскную собаку. Овчарка в декабре прошлого года поступила в распоряжение местных сыщиков из Центра кинологической службы.

Уверенно взяв след, овчарка привела сотрудников уголовного розыска в район, где проживал подозреваемый. В ходе дальнейших оперативных мероприятий предполагаемый преступник был задержан.

Им оказался 34-летний безработный ранее судимый местный житель. Часть денег, которые он похитил во время нападения на пенсионерку, мужчина успел потратить на развлечения в соседнем районе. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^