29 марта

28 марта

Популярное

На Байкале руководители кафе оштрафованы за выброс опасных отходов

Происшествия, 
Руководители двух предприятий общепита привлечены к ответственности за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства организациями общественного питания, расположенными в пределах прибрежной защитной полосы озера Байкал.

Нарушения законодательства об отходах производства и потребления выявлены в деятельности кафе «Лагуна» и кафе «Байкальский берег», расположенных на территории посёлка Нижнеангарск.

В указанных организациях общественного питания источниками искусственного освещения являются люминесцентные лампы. В нарушение требований СанПиН 2.1.7.1322-03, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 30 апреля 2003 г. N 80, отработанные люминесцентные лампы выбрасываются как обычный мусор, специальные закрывающиеся емкости (контейнеры) для временного хранения отработанных люминесцентных ламп, договор на утилизацию указанных ламп отсутствуют.

По указанным фактам межрайонной прокуратурой возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ.

Постановлением Северобайкальского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по республике Бурятия за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^