16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бродячие собаки напали на 9-летнюю девочку

В Улан-Удэ бродячие собаки напали на 9-летнюю девочку
Происшествия,  Фото:arigus-tv.ru
Горожан вновь атакуют бездомные животные. Их отловом сейчас официально никто не занимается

Субботний вечер для улан-удэнки Ларисы Тихоновой как фрагменты фильма ужасов: звонок в домофон, отчаянный крик дочери, окровавленная нога, скорая помощь. Ее ребенка чуть не растерзала уличная собака прямо у входа в подъезд.

- Она вцепилась в ногу чуть выше сапога и потащила ее. Вцепилась в ногу зубами. И если бы не мужчина, который проходил мимо, я не знаю, какая травма могла бы быть еще. Одета она была по-зимнему, поэтому прокусить собака не смогла, но отек ноги – сильнейший, - рассказывает женщина.

Небезопасно стало ходить и на учебу. Потерпевшая учится в 41 школе. Еще в прошлом году это заведение прославилось как излюбленное место бродячих животных. В этом году ситуация повторяется.

- Слышала…Это не один случай. Собаки возле школы даже знают расписание, когда дети идут кушать, - говорит вахтёр школы Татьяна Наквасина.

- В прошлом году примерно в это же время. Я не знаю, видимо, или собаки больше голодают в холодное время года. Буквально 2 дня откуда-то собаки – ну, не стая как было в прошлом году, но и не одна. Наши дети ходят строем в сопровождении родителей и классных руководителей, - заявила школьный директор Эмилия Тимина.

Без охраны лучше не ходить и в районе Пентагона. Бездомные псы давно объединились в стаи. Чужакам прохода нет. На девушку напали средь бела дня.

Подобные картины сейчас по всему городу.

Отловом бродячих животных в городе официально уже никто и не занимается. Предыдущий контракт закончился календарным годом. Следующие торги объявят не раньше февраля. Комбинат по благоустройству выезжает только в особых случаях.

- Укусы есть, это, конечно, очень печально, но мы в первую очередь отрабатываем сейчас возле школ и дошкольных учреждений. Вся проблема связана с финансированием. Передать то передали полномочия, но они должны передаваться одновременно с финансированием, - отметил заместитель председателя Комитета городского хозяйства Улан-Удэ Максим Базаров.

И пока чиновники распределяют деньги, медики дают ценные советы.

- Первая помощь заключается, во-первых, в промывании раны мыльным раствором под струей воды. Второе - обработка краев раны 70% спиртом или раствором йода и наложение стерильной повязки, - пояснил заведующий травмпунктом №2 Виктор Власов.

Между тем в городе сегодня насчитывается 4200 бродячих животных. На их отлов планируют потратить более 7 миллионов рублей, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^