07 апреля

06 апреля

05 апреля

Популярное

Улан-удэнца подозревают в покушении на дачу полумиллионной взятки на Сахалине

Происшествия, 
Следственным отделом по городу Поронайск в Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Улан-Удэ. Он подозревается в покушении на дачу взятки

По версии следствия, в октябре 2015 года местная центральная районная больница и общество с ограниченной ответственностью «Эликом Биомед» из Улан-Удэ, заключили государственный контракт на поставку стерилизатора парового для нужд больницы. В декабре 2015 года компания транспортировала оборудование, при этом направила своего представителя для участия в приемке товара.

Однако, больница отказалась принимать поставленный товар, не соответствующий техническим требованиям, в том числе по внешним размерам. В связи с чем представителю компании была вручена претензия и акт об отказе в приемке товара.

Представитель, будучи осведомленным о последствиях расторжения государственного контракта, в том числе в виде финансовых убытков для компании, принял решение дать взятку в размере 400 тысяч рублей главному врачу больницы через юрисконсульта.
Находясь 14 января 2016 года в кабинете юрисконсульта больницы, передал ему 200 тысяч рублей в качестве части взятки, предназначенной главному врачу, с целью подписания последним акта приема-передачи товара.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу подозреваемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка перевела «сотруднику ФСБ» 1,5 млн рублей
При этом горожанка знала о подобных схемах обмана 
Улан-удэнец поверил мошенникам и лишился 5,5 млн рублей
Мужчина хотел заработать на инвестициях
В Бурятии вахтовик устроил поножовщину в кафе и ранил четырёх человек
Подозреваемого поймали, когда он пешком удирал из посёлка  
В Бурятии наркоповара вычислили соседи по запаху
Молодой человек нашёл коноплю там, где её практически нет
В Бурятии замдиректора Тункинского нацпарка обвиняют в ущербе на 233 млн
Уголовное дело связано с печально известной свалкой
В Чите задержали пару, вымогавшую деньги у наркокурьера
Они шантажировали его полицией, а в итоге сами попали под следствие
Замдиректора Тункинского нацпарка в Бурятии заключили под стражу
Он обвиняется в превышении должностных полномочий
В Забайкалье водитель автомобиля погиб при столкновении с поездом
Машинист применил экстренное торможение, но было уже поздно
Загрузка...
^