25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ поймали серийного вора, который «простукивал» дома

Происшествия, 
Злоумышленник шёл на кражи, предварительно проверяя период времени, когда хозяев не было дома

Серийного вора поймали в столице Бурятии. За три месяца своей «деятельности» мужчина успел обчистить 10 домов.

- С 26 августа по 5 декабря 2015 года 27-летний житель Бурятии совершил 10 квартирных краж, - сообщил замначальника отдела полиции № 2 управления МВД России по Улан-Удэ Артемий Деревцов.

Все кражи совершались в рабочие дни, когда хозяева были на работе, в основном с восьми утра до шести часов вечера. Выбирал своих жертв злоумышленник путём «простукивания» дверей.

- Чтобы понять, куда заходить, мужчина простукивал дома, определяя, где нет хозяев. В основном кражи совершались в частных домах Октябрьского района Улан-Удэ, - сообщил Артемий Деревцов.

Не останавливало мужчину даже присутствие собак в оградах, он уверенно шёл к своей цели. Добычей становилась бытовая техника и ювелирные украшения, которые он потом продавал «по дешёвке» на рынках и интернет-сайтах.

- Сбывал украденное имущество мужчина на Центральном рынке, на БМДК, в ломбардах и даже на сайте Avito. При этом покупатели даже не интересовались документами на вещи. Здесь сыграл фактор дешевизны товаров, - отметил Деревцов. 

Общий ущерб составил 50 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята.

Отметим, что мужчина не имел постоянного источника дохода и проживал вместе со своей матерью, ранее судим не был. Теперь ему грозит семь лет лишения свободы. 

В июле дома жителей столицы республики уже подвергались ежедневным «проверкам». Как сообщал «Байкал-Daily», каждую неделю, и даже каждый день, по городу разъезжала группа мужчин, якобы пытающихся приобрести подержанные аккумуляторы, но на деле не проявляющих к ним особого интереса.

Тогда у улан-удэнцев закрались сомнения по поводу истинных намерений покупателей аккумуляторов. Горожане считали, что таким способом мужчины ищут подходящие для кражи дома.

Если у горожан есть подозрения и им известны лица, которые могут быть причастны к грабежам на территории частных секторов, МВД по Бурятии рекомендует обратиться по телефону доверия 292-292 и сообщить приметы подозреваемых.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^