15 апреля

Популярное

В Иркутске накрыли амфетаминовый притон

В Иркутске накрыли амфетаминовый притон
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Амфетаминовый наркопритон, организованный жильцами одного из домов в предместье Рабочем, ликвидирован сотрудниками Иркутского наркоконтроля

Задержана хозяйка притона и пятеро ее «гостей». По результатам химико-токсикологической экспертизы было установлено, что все посетители наркопристанища употребляли синтетические наркотики амфетаминового ряда. О том, что жилище использовалось явно не по назначению свидетельствовали и находки, сделанные в ходе обыска - пустые упаковки со следами наркотических средств и около 20 использованных шприцов.

По имеющейся оперативной информации, «встречи» наркоманов в этой квартире происходили часто. 40-летняя хозяйка привечала в своем жилище как хорошо знакомых ей посетителей, так и просто людей с улицы, готовых заплатить небольшую сумму за возможность употребить наркотики в спокойной обстановке.

Женщина, к слову, нигде не работала и бюджет свой формировала из денег, полученных от наркоманов и пенсии мамы своего также безработного сожителя. Зависимость от наркотиков у обоих сформировалась уже давно. Но, если ранее они употребляли героин, каналы поставок которого в 2014-2015 году были значительно урезаны иркутскими наркополицейскими и наркотик стал труднодоступным и максимально разбавленным посторонними примесями, этой парочке и многим другим наркозависимым «пришлось» перейти на наркотики синтетической группы.

В настоящее время содержательнице наркопритона предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет. В отношении задержанных в ее квартире наркозависимых лиц возбуждено административное производство за потребление наркотических средств без назначения врача, которое грозит выплатой крупного денежного штрафа либо арестом на 15 суток, сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^