22 марта

Популярное

В Бурятии обрели популярность «амурные» мошенничества

В Бурятии обрели популярность «амурные» мошенничества
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Всё чаще жители республики подвергаются атакам злоумышленников, которые играют на этот раз на любовных чувствах. Поддаться соблазнению в клубе, влюбиться до безумия, да и просто «пострелять» глазками в автобусе теперь стало небезопасным занятием

В последнее время мошенники в Бурятии стали действовать более изощрёнными способами – играть на делах сердечных. Представители обоих полов часто попадаются на уловки, когда речь идёт о флирте и тем более, когда ты влюблён.

Самым изощрённым и безжалостным способом, пожалуй, стало любовное «кидалово». Как правило, мошенник выбирает себе в жертву одинокую девушку, которая мечтает о заветной любви и семье. В этом случае, злоумышленники продумывают свой план до мелочей и играют свою роль, не прибегая к помощи суфлёров.

«У меня проблемы»

Одной из жертв таких любовных «кидал» стала подруга улан-удэнки Натальи. Девушка рассказала «Байкал-Daily», что история поначалу напоминала настоящую сказку.

- Моя подруга познакомилась с молодым человеком, у них сразу завязался любовный роман. Это неудивительно, ведь она давно мечтала найти свою вторую половинку и хотела обрести простое женское счастье. И когда на горизонте появился он – высокий и красивый молодой мужчина она просто потеряла голову, да и как тут не потеряешь, ведь он носил её на руках, дарил цветы и усыпал комплиментами, - рассказала «Байкал-Daily» Наталья.

Молодой человек, удостоверившись, что девушка потеряла рассудок от чувств и влюбилась «по уши» в него, перешёл в наступление. Внезапно у него появились проблемы, и понадобилась крупная сумма денег, однако просить об услуге свою девушку он не стал, а лишь томно вздыхал и созванивался с кем-то постоянно насчёт решения проблем.

- Он сразу стал загадочным. Подруга, естественно, переполошилась и стала продумывать план действий, что можно сделать для того, чтобы помочь любимому, - говорит жительница Улан-Удэ.

Повздыхав о нелёгкой судьбе, дело осталось за малым – довести девушку до кредитной организации, чтобы та оформил займ. Только в этом случае их счастье могло бы быть возможным.

- Когда подруга узнала, что это решит все проблемы её парня, она ни минуты не думала и пошла оформляться. После того, как ей одобрили заявку и выдали деньги, она окрылённая помчалась выручать свою любовь, - рассказала Наталья.

После того, как девушка выручила молодого человека, она успокоилась, ведь им теперь ничего не грозит. Однако через какое-то время парень пропал и перестал выходить на связь.

- Он не отвечал ни на какие звонки, получается, что лёг на дно. Подруга была уверена, что у него появились новые проблемы, искала его, но всё безуспешно, - вздыхает жительница столицы республики.

Отметим, что таких случаев в последнее время становится всё больше. Девушки попадают под чары красавцев и готовы сделать для их блага всё что угодно.

Решил поэкспериментировать

Следующий случай относится к разряду клубных флиртов. В этом случае никто не клянётся никому в любви «до гроба», здесь люди стремятся провести приятно время, не более того.

Вот и житель Бурятии Владимир попался на такую удочку. В одну прекрасную ночь он решил посетить ночной клуб. Отправился туда один, на своём дорогом внедорожнике.

Почти всю ночь молодой человек отжигал на танцполе и общался со знакомыми, которых встречал. Чуть позже он заметил пристальное внимание со стороны двух симпатичных девушек.

- Они сначала танцевали возле меня и моих друзей, потом уже стреляли глазками и подошли познакомиться, - рассказал «Байкал-Daily» Владимир.

Разговорившись с мужчиной, две подруги стали флиртовать с ним, делая недвусмысленные намёки. В итоге было решено уйти всем вместе из клуба и отправиться экспериментировать в дом к Владимиру.

Прибыв к месту назначения, девушки отвлекли мужчину разговорами, и он вскоре уснул. Как выяснилось позже, выждав, пока мужчина уснёт, они принялись искать ключи от машины мужчины, чтобы угнать её.

Когда их поиски увенчались успехом, они собрали свои вещи и направились прямиком к автомобилю. Однако им не удалось осуществить коварный план – услышав шум, мужчина проснулся и выбежал во двор. Когда он увидел подруг возле машины, то понял, что у них на уме и бросился к ним.

Заметив, что хозяин дома проснулся и направляется прямо к ним, подруги испугались и убежали. Мужчине не удалось их догнать, и в полицию он тоже не подавал заявление.

- Мне буквально на следующий день надо было ехать в командировку, столько дел нужно было решить, а тут ещё эти две ненормальные. Я решил не подавать заявление, - сказал житель республики.

Рассыпали мелочь

Как оказалось, не только девушки любители «пострелять» глазками. Молодые люди тоже неплохо пользуются этим умением.

Вот и на студентку, которая учится в Улан-Удэ, попала под эти «чары». Девушка рассказала «Байкал-Daily», что всё произошло в обычной маршрутке, история, банальней которой не придумаешь.

- Я ехала в автобусе, как всегда было тесно, народу тьма. И тут я увидела молодых людей, которые так мне улыбались и смотрели в упор на меня, - говорит студентка Саяна.

После улыбок и подмигиваний молодым людям надо было выйти из автобуса. Когда они протискивались мимо студентки, у них вдруг из рук посыпалась мелочь, и они стали ловить её, прямо на девушке и просили даже её поучаствовать в этом занятии.

- Они пошли к выходу и посыпались железные десятки и пятирублёвки. Они крикнули мне «ловите» и я стала им помогать, - вспоминает девушка.

После того, как они вышли, девушка опомнилась и поняла, что вместе с вышедшими парнями исчез и её смартфон. Выйдя на своей остановке, Саяна несколько раз позвонила по номеру, и на другом конце провода даже ответили.

- Трубку несколько раз брал молодой человек, сказал, что нашёл мой телефон. Мы даже договорились встретиться, но потом связь пропала, - с грустью вспоминает Саяна.

После того, как окончательно пропала надежда на возвращение мобильника, девушка обратилась в полицию.

В свою очередь, в МВД по Бурятии рекомендуют гражданам быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Ну а в том случае, если всё-таки мошенникам удалось обмануть жителей, то необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
В Бурятии осудили забайкальца за пакеты с коноплёй
Мужчина является потребителем наркотических средств
В Бурятии начался сезон горящей травы
Зафиксировано 11 таких пожаров
Загрузка...
^