25 апреля

Популярное

В Иркутской области прохожий поймал преступника по следам на снегу

Происшествия, 
В Усолье-Сибирском в торжественной обстановке наградили двух жителей, которые при разных обстоятельствах самостоятельно задержали уличных грабителей

Один из виновников торжества Юрий Шульгин в конце ноября оказался случайным свидетелем ограбления пенсионерки. Преступник, применив газовый баллончик, напал на неё в подъезде жилого дома, выхватил из рук сумку и попытался скрыться.

Услышав крик о помощи, Юрий немедленно направил свой автомобиль в погоню за убегающим злоумышленником, настиг его, а затем передал в руки подоспевшим сотрудникам полиции.

Другое ограбление было зарегистрировано в последний день ноября в селе Мальта Усольского района. Жертвой нападения также стала пенсионерка.

Когда она шла по дороге, пересекающей лесной массив, подбежавший сзади неизвестный мужчина вырвал из её рук сумку.

В этот момент 35-летний Анатолий Усков, проживающий в частном доме недалеко от места преступления, услышал шум за оградой. Узнав о том, что произошло, он, не раздумывая, бросился в ту сторону, куда скрылся грабитель. По следам на снегу Анатолию удалось найти место, где тот прятался, и задержать 39-летнего подозреваемого.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса РФ (грабеж).

Накануне начальник межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Александр Кузнецов выразил Юрию Шульгину и Анатолию Ускову благодарность за смелость и решительность при задержании злоумышленников. Им были вручены почетные грамоты и ценные подарки, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^