25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье экс-таможенник оштрафована на 9 миллионов за взятки

Происшествия, 
Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП «Забайкальск» Читинской таможни Баире Содномовой

Она признана виновной в совершении трёх эпизодов получения взятки.

- В период с января 2013 года по май 2014 года Содномова совместно с начальником отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП «Забайкальск» организовала незаконный выпуск в свободное обращение партий товаров, предназначенных для предпринимательской деятельности, и ввозимых под видом товаров для личного пользования, - сообщает следствие.

Товары ввозились без надлежащего таможенного оформления и взимания таможенных платежей, без применения запретов и ограничений, без принятия решений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

От лиц, занимающихся ввозом товаров, Содномова получила за своё бездействие в качестве взяток 2 миллиона 412 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела Содномова была уволена из таможенных органов.

Приговором суда, с учётом полного признания вины, сотрудничества со следствием, Содномовой назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафа в размере 9 миллионов рублей с лишением права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП «Забайкальск» также привлечён к уголовной ответственности за получение взяток, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^