25 апреля

24 апреля

Популярное

Забайкальского таможенника – взяточника оштрафовали на 5,7 миллионов

Происшествия, 
4 декабря суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Дмитрия Литвиненко

Он признан виновным в получении взятки организованной группой, в крупном размере. Группа состояла из начальника отдела и его заместителей.

В связи с тем, что Литвиненко в период следствия заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках исполнения которого в обмен на существенное смягчение наказания оказал следствию содействие, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке.

Как установлено в суде, в 2013-2014 годах Литвиненко получил от лиц, занимавшихся незаконным перемещением через таможенную границу из КНР в РФ коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования, две взятки в сумме 504 500 рублей и 72 000 рублей.

Литвиненко было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев есть условно с испытательным сроком 5 лет. Также ему назначен штраф в размере 5 765 000 рублей с рассрочкой на 5 лет и выплатой по 96 083 рублей в месяц.

Кроме этого, он лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

В таком же порядке вскоре Забайкальским районным судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении ещё одного участника данной преступной группы - экс-заместителя начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП Забайкальск Баиры Содномовой.

Расследование преступной деятельности остальных членов организованной преступной группы – начальника отдела таможенного поста и ещё одного его заместителя продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^