28 марта

27 марта

Популярное

В Ангарске пытались застрелить полицейских

Происшествия, 
За минувшие сутки полицейские Иркутской области пресекли несколько попыток неподчинения

Одно из происшествий произошло в Ангарске. Оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого в краже.

Во время задержания 51-летний ангарчанин попытался оказать сопротивление и выстрелить в сотрудников из гладкоствольного ружья «Сайга».

Мгновенно среагировав на угрозу, оперативники обезоружили мужчину и доставили нападавшего в отдел внутренних дел.

В настоящее время следователи СКР решают вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Другой инцидент произошёл 30 ноября на автодороге «Вилюй» в Братском районе. Сотрудник полиции, следовавший со службы в форменном обмундировании на личном автомобиле, увидел двигавшуюся в попутном направлении «Тойоту Камри». Автомобиль вилял из стороны в сторону, создавая аварийные ситуации.

Передав в дежурную часть номер и модель иномарки, полицейский потребовал гражданина остановиться. Когда страж порядка подошел к машине, вышедший из «Тойоты» мужчина неожиданно вытащил из кармана предмет, похожий на пистолет, и направил в сторону сотрудника.

Полицейский применил в отношении владельца оружия физическую силу. В настоящее время правонарушитель помещён в спецприемник.

В этот же день в городе Черемхово экипаж ГИБДД остановил для проверки автомобиль «Ниссан Скайлайн». Пассажир машины повел себя агрессивно, стал оскорблять инспекторов, хватать их за форменную одежду, после чего попытался нанести им телесные повреждения. Полицейские пресекли противоправные действия и задержали 26-летнего правонарушителя. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции суд назначил молодому человеку административный арест.

За совершение преступления по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. А за применение насилия в отношении представителя власти, согласно статьи 318 УК РФ гражданин может лишиться свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^