28 марта

27 марта

Популярное

Иркутянка, выбросившая детей с седьмого этажа, возможно, думала, что спасает их

Происшествия, 
Возможно, причиной шокирующего поступка стал острый психоз

Назвать причиной шокирующей трагедии, которая произошла 27 ноября в Иркутске, пока что не берётся никто. Напомним, 32-летняя женщина выбросила из окна седьмого этажа двоих детей 2 и 4 лет, а затем сама спрыгнула с огромной высоты и разбилась насмерть. Однако уже есть несколько версий случившегося.

Проблем в семье, со слов друзей, не было. Супруги прожили вместе дружно пять лет. Муж занимается бизнесом, держит свое кафе, а на плечах жены лежал домашний быт и воспитание детей.

Соседи подтверждают, мол, семья скандальной никогда не была. Одна из основных версий сейчас: у женщины случился острый психоз.

- Мать кричала, что в квартиру ломятся бандиты, хотя никого не было, наверное, думала, что спасает детей, - предполагает Янис. – Но раньше-то ведь никто не замечал у неё психических отклонений.

Если и психоз, что-то же его вызвало? По городу уже поползли слухи, пока что никем неподтвержденные, мол, детоубийца сидела целыми днями дома, ни с кем особо не общалась и подозревала мужа в интрижках на стороне.

- Она не раз устраивала истерики, угрожала, что если вдруг муж бросит ее, то сыновей не увидит, - говорят знакомые семьи.

Можно ли было предотвратить страшную развязку? Увы, вопросов тут больше, чем ответов…

- Почему экстренные службы не среагировали? Ну а жильцы? Могли бы ковер натянуть или одеяло под окнами… Ведь времени было достаточно. Стояли, смотрели. Не в одну секунду все произошло,- возмущаются одни читатели сайта kp.ru.

-Почему муж уехал и оставил женщину одну с детьми, а не позвал кого-то из родни присмотреть за ней?, - не понимают другие. - Азербайджанские семьи очень дружные, кто-то бы обязательно согласился! И скорую не вызвал? Вкололи бы женщине сильное успокоительное и она бы была жива!

Точку в этой истории поставят следователи, которые продолжают разбираться в причинах трагедии. К делу также подключился и уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов, сообщает «КП».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^