19 апреля

Популярное

305 наездов на пешеходов произошло в Улан-Удэ

Происшествия, 
В столице Бурятии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

Основной целью мероприятия стало усиление профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП с участием пешеходов, сообщает УГИБДД МВД по Бурятии.

По итогам 10 месяцев на дорогах Улан-Удэ произошло 305 наездов на пешеходов, из них 120 – по вине самих пешеходов. В результате 11 человек погибло, ещё 113 человек получили травмы различной степени тяжести.

В период проведения профилактического мероприятии маршруты патрулирования сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны были приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и детским образовательным учреждениям.

В это время сотрудниками полиции выявлено 633 административных правонарушения. За нарушение правил пересечения проезжей части к административной ответственности сотрудниками патрульно-постовой службы был привлечен 21 пешеход, ещё 23 нарушителя были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Инспекторами ДПС ГИБДД за данное нарушение к административной ответственности привлечено 270 пешеходов. 319 водителей были оштрафованы за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция по городу Улан-Удэ напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП, нарушение пешеходом правил дорожного движения влечёт за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Водителям в соответствии со ст.12.18 КРФ об АП невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, грозит штраф в размере 1500 рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^