20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии банда грабителей избила пенсионеров из-за двухсот рублей (видео)

В Бурятии банда грабителей избила пенсионеров из-за двухсот рублей (видео)
Происшествия, 
Чтобы расплатиться по долгам, трое молодых людей решились на дерзкое ограбление. Ночью они влезли в дом четы пенсионеров и принялись их жестоко избивать, требуя деньги

12 ноября трое неизвестных совершили налёт на частный дом в одном из сёл Кяхтинского района, где проживали двое пожилых людей. Как оказалось, в это время хозяева должны были получить пенсию – около 20 тысяч рублей, которые товарищи планировали потратить на собственные долги.

- С Кяхтинского района с села Улады позвонил товарищ, и предложил у местного жителя укрась денежные средства. Мы поехали туда вдвоём, там встретились с ещё одним и пошли в огород, где потерпевший проживает, - рассказал один из участников преступления на допросе.

Мужчины в масках из шапок с прорезями для глаз под покровом ночи влетели во двор пенсионеров, вызывали 58-летнего хозяина и начали его избивать, требуя деньги.

- Зашли с заднего двора, постучались в окно дома. Хозяин включил свет, вышел в ограду, повалили на пол. Пока я его держал, напарник забежал в дом. Он сказал, что знает, где лежат деньги. Выбежал сразу же оттуда, сказал, что ничего нету. Обыскав кладовку, по окончанию нашли в банке 200 рублей, которые я потратил на бензин. И мы сразу убежали с этого дома, - заявил задержанный.

Нападавших задержали на следующие сутки. Как оказалось, организатор ограбления - 21-летний односельчанин потерпевших, знал их хорошо. Двое других – его товарищи 1991 года рождения, которые проживают в Улан-Удэ. Один из них работает на СТО механиком, другой – на заводе слесарем. Все они не судимые.

- В отношении двух жителей Улан-Удэ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего, жителя села Улады – подписка о невыезде. Вероятнее всего данные лица рассчитывали на то, что пожилые получили пенсию. Но деньги найти не могли. В настоящее время проводится комплекс дальнейших мероприятий по сбору доказательств и проверке их причастности к аналогичным преступлениям, - рассказал врио начальника отдела УУР МВД по Бурятии Максим Душененов.

Потерпевшие тяжкого вреда для здоровья не получили. Сейчас подозреваемые дают признательные показания, за дерзкое преступление теперь им грозит до 5 лет лишения свободы.




Мария Токмакова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^