16 апреля

15 апреля

Популярное

В Братске мошенники под видом госструктуры обманули бизнесмена

Происшествия, 
Предприниматель из города Братска стал жертвой мошенников, действовавших от имени одной из контролирующих государственных структур

Позвонив бизнесмену по телефону и пообещав ему в случае отказа крупные неприятности и регулярные проверки его торговой сети, «контролёры» потребовали у мужчины в качестве спонсорской помощи перечислить им 30 тысяч рублей.

Выполнив это требование, братчанин отправился в офис организации, от имени которой действовали злоумышленники, но там о каких-либо пожертвованиях слышали впервые.

В ходе проверки заявления потерпевшего, поступившего в полицию, было установлено, что номер телефона, по которому ему звонили, зарегистрирован в Москве. Оперативники предполагают, что сведения о коммерсанте мошенники могли найти на сайте торговой компании.

По завершении проверки будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^