28 марта

27 марта

Популярное

Павел Астахов взял под контроль дело с запертым в ящик детдомовцем в Чите

Происшествия, 
57-летней воспитательнице Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского предъявлено обвинение по факту жестокого обращения с ребёнком

Данное дело находится на контроле уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова.

По данным уголовного дела, в августе 2015 года обвиняемая, являясь начальником летнего оздоровительного лагеря, в качестве наказания заперла 6-летнего воспитанника в ящик пожарного щита. Здесь она продержала в течение часа, а затем несколько раз ударила мальчика деревянной палкой по рукам.

Женщине предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ), а также в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Пострадавший мальчик является ребёнком-сиротой. Находясь в лагере, он регулярно нарушал дисциплину, за что воспитатель решила его наказать таким образом. В лагере также работала воспитательница из добровольческой региональной организации, которая и обратила внимание на жестокие методы в отношении ребенка. По её заявлению была инициирована проверка.

В настоящий момент подозреваемая уволена. Ребёнок продолжает оставаться в центре помощи, его состояние удовлетворительное, сообщает аппарат детского омбудсмена России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^