28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец, обидевшись из-за квартиры, убил брата на глазах его детей

Происшествия, 
37-летний улан-удэнец убил родного брата на глазах двоих племянников, призывая их посмотреть, как это произойдёт. У погибшего остались трое детей и беременная жена.

15 октября Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ приговорил к семи годам колонии строгого режима братоубийцу.

Встреча двух взрослых братьев в июне 2015 года начиналась вполне дружелюбно. Младший брат, 29-летний Владимир, приехал в гости к матери с двумя детьми, 7 и 9 лет. Вместе с матерью проживал старший брат, Юрий.

Некоторое время братья сидели за столом и выпивали. Под воздействием алкоголя между мужчинами началась бытовая ссора. И младший брат вместе со своими детьми решил уехать домой.

- Куда ты на ночь глядя пошёл с детьми, оставляй детей с бабушкой, - вспоминал на суде свои слова осуждённый за убийство брата, поясняя, что «хотел просто остановить».

Впрочем, ранее, на следствии, мужчина называл другие причины спора, сообщила «Байкал-Daily» помощник прокурора Железнодорожного района Ольга Полякова

- На следствии мужчина заявлял о другой причине конфликта. По его словам, поссорились братья из-за того, что младший напомнил старшему, что он живёт не в своей квартире, а в квартире матери, а значит, оба брата имеют на недвижимость равные права. «Эта квартира не моя, но и не твоя, значит имущество совместное», - пояснял Юрий после задержания, - рассказала обвинитель по делу Ольга Полякова.

Конфликт продолжался и пока гость с детьми собирались, и у подъезда дома. В процессе обиженный старший брат вернулся в квартиру, взял нож из столешницы и спустился вниз.

- Увидев старшего с ножом, младший брат спросил: «Ты что, меня сейчас резать будешь?» В ответ подсудимый позвал племянников: «Дети, идите сюда, смотрите, как дядя Юра будет папку вашего убивать», - сообщила прокурор обстоятельства дела, открывшиеся на суде.

Перепуганные дети успели увидеть первый удар ножом в грудную клетку отца, после чего спрятались за угол. Мужчина нанёс второй удар ножом младшему брату - на этот раз в область плеча.

- Одни говорят, что он после этого ещё развернулся и пошёл. Другие говорят, что на месте упал, умер он сразу после приезда «скорой помощи». Старший брат сразу после этого сбежал с места преступления к своему двоюродному брату. Там он помылся, переоделся и помыл нож, - сообщила Ольга Полякова. – Детей увидела проезжавшая патрульная машина. Сотрудники спросили, почему одни на улице, что делают. Дети сообщили об убийстве. Полиция забрала детей.

Одновременно, за братьев заволновалась и мать, она вышла и обнаружила младшего сына со смертельными ранениями и вызвала «скорую».

Пока потерпевший ещё был жив, он успел поговорить по телефону с беременной супругой. Женщина с младшим ребёнком находилась дома. По телефону она слышала, что муж не трезв, что происходит конфликт, но её он успокаивал, что «всё нормально».

На суде женщина отказалась взыскивать с родственника-убийцы деньги за понесённый ущерб, пояснив происшедшее убийство «делом семейным». Также против своего старшего сына отказывалась свидетельствовать и мать. Она пояснила следствию, что младший сын сам стал причиной конфликта. В суд женщина, потерявшая за одну ночь сразу двоих детей, так и не явилась. Обе женщины просили суд не заключать под стражу мужчину, убившего брата.

Тот в итоге получил 7 лет колонии строгого режима.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^