29 марта

28 марта

Популярное

Полицейские в Бурятии раскрыли серию разбойных нападений на таксистов и угон (Видео)

Полицейские в Бурятии раскрыли серию разбойных нападений на таксистов и угон (Видео)
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
В период с 30 сентября по 18 октября на территории Улан-Удэ была совершена серия разбойных нападений на водителей такси и угон. Молодые люди были вооружены пневматическим пистолетом

Утром 30 сентября в полицию поступило заявление от водителя такси о том, что он стал жертвой молодых людей, которые, угрожая ему осколком бутылки, похитили сотовый телефон, наличность в сумме четырех тысяч рублей и солнцезащитные очки.

Ранним утром 11 октября разбойники угнали иномарку с ул. Акмолинской в Улан-Удэ. Вскоре полицейские обнаружили эту автомашину в гаражном кооперативе на ул. Путейской со следами ДТП.

Около 6 утра 18 октября в полицию поступило заявление водителя такси о том, что часом ранее на ул. Денисова трое молодых людей, угрожая ему пистолетом, похитили автомобиль и принадлежащее ему имущество. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.



Все это время полицейские практически шли по следу злоумышленников. И 19 октября в результате оперативно-разыскных мероприятий трое предполагаемых преступников были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Все злоумышленники ранее судимы (двое из них – неоднократно). Один из молодых людей – уроженец Кяхтинского района 21 года – является студентом высшего учебного заведения, двое остальных – 27-летний житель Улан-Удэ и 25-летний уроженец Кяхты – нигде не работают.

В настоящее время данные граждане дают признательные показания. При задержании у одного из них изъят пневматический пистолет. Также у злоумышленников изъята угнанная 18 октября автомашина такси и похищенные в ходе преступлений вещи. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 4 ст. 166 УК Российской Федерации.

Оперативники не исключают причастности молодых людей к другим имущественным преступлениям и просят граждан, располагающих информацией о противоправных действиях злоумышленников, обращаться в полицию по телефонам: 41-66-66, 29-50-52, пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^