23 марта

22 марта

Популярное

Житель Бурятии заплатил 850 тысяч рублей алиментов после возбуждения уголовного дела

Происшествия, 
Под угрозой привлечения к уголовной ответственности житель Баргузинского района Бурятии уплатил дочери задолженность по алиментам в размере около 850 тысяч рублей. Внушительная сумма долга копилась в течение пяти лет, с момента возбуждения исполнительного производства

Все это время отец ребенка скрывался от судебных приставов, а также скрывал полученные доходы. Злостное уклонение от уплаты алиментов послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

– В ходе дознания удалось установить, что мужчина продал принадлежащую ему машину ГАЗ-53, а также квартиру в районном центре, принадлежащую ему на праве собственности. В результате продажи имущества он получил доход в размере около полумиллиона рублей. Однако денежные средства на погашение задолженности по алиментам нерадивый отец не направил, а израсходовал по своему усмотрению, - отмечает начальник Баргузинского районного отдела управления ФССП России по Республике Бурятия Ирина Очирова.

Дополнительно было установлено, что алиментообязанный гражданин некоторое время работал сотрудником службы безопасности в одной из торговых сетей республики. Однако сведений о своем трудоустройстве судебному приставу мужчина не предоставил и с заработной платы алиментов не выплачивал.

Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину, а также представил документы о погашении задолженности перед ребенком в размере около 850 тысяч рублей. На основании ходатайства потерпевшей стороны – законного представителя несовершеннолетней уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон и возмещением причиненного материального ущерба в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^