25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области мошенники обманули и ограбили ветерана войны

Происшествия, 
Федеральная трасса, проходящая по территории Эхирит-Булагатского района, служит настоящим «авто-траффиком» для проходимцев и мошенников, а сельские жители являются их добычей. Последний случай произошел в минувшие выходные в придорожном селе Харанут этого района

Около шести часов вечера к дому, стоящему на окраине села, подъехала группа людей на четырех автомобилях с транзитными номерами и попросилась у хозяев на ночлег. Свою вынужденную остановку компания объяснила поломкой одной из машин. Хозяин дома, сердобольный восьмидесятипятилетний старик, ветеран войны, похоронивший супругу и проживающий с сыном, радушно пригласил нежданных гостей в свой дом. Из-за природной открытости характера у старика не возникло ни тени подозрений по отношению к незнакомцам.

Как водится по сибирскому обычаю, хозяин дома с сыном приняли гостей обильным угощением, уложили спать. А проснувшись, они не увидели ни людей в доме, ни машин за воротами. Вместе с гостями исчезли и все накопления пенсионера, ни много, ни мало – четверть миллиона рублей.

Сын ветерана сообщил о случившемся в отдел милиции по Эхирит-Булагатскому району. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа, выяснила, что заезжих постояльцев было 13 человек, из которых одна – женщина лет тридцати, и два подростка лет по 14. Остальные мужчины выделяются высоким ростом. Их. внешность и акцент, по словам потерпевших, говорили о том, что это скорее всего лица цыганской национальности. Из разговоров гостей хозяева так же поняли, что они едут из Владивостока в Молдавию или Ставрополье. Кроме того, сын пенсионера запомнил номер региона - «64» на одном из госномеров автомобилей, и то, что две машины были иностранного производства, а две – отечественного.

Немедленно были разосланы ориентировки в соседние отделы внутренних дел, оповещена дежурная часть ГУВД по Иркутской области. К сожалению, задержать преступников по горячим следам не удалось. Они скрылись в неизвестном направлении. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^