16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ребёнку, выпавшему с четвёртого этажа, нужна помощь

Происшествия, 
Жизнь после падения. Трёхлетней девочке, упавшей с четвёртого этажа, грозит потеря зрения. Помочь может только операция – недешёвая и в другом регионе

- У нас здесь стулья стояли – две табуретки. Была такая «мода» – табуретки все время двигать, играть ими. Забралась, здесь стояла москитная сетка. На подоконнике играла-играла, облокотилась и туда улетела…

Трагическая случайность произошла в конце июля. Кристина отлучилась в магазин, оставила дочку с 15-летней девочкой, сестрой подруги. Это мгновенье теперь не вернуть. В соседней комнате зазвонил телефон. И жизнь трехлетней активной и веселой малышки повисла на волоске.

- Не успев завести, слышим – сосед со второго этажа, который в тот момент стоял на балконе курил, закричал: «Ребенок упал!». Мы даже не придали значения, но на автомате выбежали с машины. Увидели, что Милана упала. Глазки были открыты у нее, сама дышала, кровь текла из ушек, - сообщила Кристина Магдеева.

Реанимация. Кома. Две недели на искусственной вентиляции легких. 1,5 месяца питания через зонд. МРТ, МСКТ показали множественные переломы черепа. Как результат – временный паралич левой части тела, частичная потеря слуха и зрения.

Многие функции после операций восстановились. Но не все, лечение нужно продолжить за пределами Бурятии.

- Провели комплекс обследований, которые показали, что глазки практически не видят, но нету полной атрофии глазных нервов, т.е. есть шанс восстановить зрение. Мы нашли клиники, которые готовы оказать данную услугу. На данную услугу требуется денежка в размере 250 тысяч рублей. Были собраны на сегодняшний день 138 тысяч, - отметила Кристина Магдеева.

Осталось собрать около 110 тысяч рублей. И сделать это нужно до 31 октября. Иначе операция может не дать стопроцентный результат. Так сказали Кристине медики из клиники микрохирургии глаза в Уфе.

Но для мамы девочки эта сумма сейчас неподъемна. После трагедии она не работает. Дочку воспитывает одна. Все средства уходят на лекарства, питание и оплату съемной квартиры. Поэтому девушка решилась обратиться к неравнодушным, сообщает «Ариг Ус».

Реквизиты для желающих оказать помощь: 

Номер карты Сбербанка: 676196000185739076 

Контакты: +7 (902) 160-04-97 - Магдеева Кристина Георгиевна (мама Миланы)


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^