28 марта

27 марта

Популярное

В Чите неизвестные травят собак возле школы

В Чите неизвестные травят собак возле школы
Происшествия, 
Жители дома по ул. Весенняя на КСК в Чите сообщили о намеренной травле бродячих собак, которые гибнут во дворе около школы №26 прямо на глазах у детей

- Несколько дней в нашем дворе находят трупы собак. Перед тем как умереть, животные сильно мучаются. У них идёт пена изо рта. Собаки бьются в судорогах. Как правило, происходит это в обед. Ученики школы, которая находится за нашим двором, как раз возвращаются после первой смены и видят всё это, - рассказала местная жительница.

По словам читинки, после смерти трупы собак лежат во дворе долгое время. «Убирать их не спешат», - отметила жительница.

Аналогичные сообщения поступают регулярно. 1 октября читинка, проживающая в мкр Большой Остров, сообщила об отравлении бродячей собаки, которое, по её словам, также совершили неизвестные.

- Я обзвонила уже несколько клиник. Никто не едет ни лечить, ни избавить собаку от мучений. Теперь и не знаю, куда обращаться, - говорит читинка.

В августе этого года горожане стали свидетелями расстрела бездомных собак около общежития по Курнатовского, 81. Фото мужчины, который стрелял в животных из ружья, очевидцы выложили в социальные сети. Свидетели уверяли, что мужчина стрелял в животных капсулами с ядом на глазах у детей, сообщает «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^