Суд обязал городскую клиническую больницу № 1 Читы выплатить 46-летней женщине 2 млн 142 тыс рублей компенсации морального и материального вреда
По вине медиков пациентка перенесла 15 операций и получила инвалидность 2 группы, сообщили в Забайкальском правозащитном центре (ЗабПЦ).
- Женщина обосновывала свои требования тем, что по вине медиков городской клинической больницы №1 она уже больше четырех лет вынуждена постоянно носить на теле дренаж для оттока желчи из организма. Из-за проблем со здоровьем она потеряла работу и нуждается в пожизненном дорогостоящем лечении. Из-за неверных действий врачей у женщины идет необратимый распад клеток печени, - рассказали в ЗабПЦ.
Отмечается, что из присужденных 2 млн 142 тыс рублей моральный вред суд оценил в 800 тыс рублей. Оставшаяся сумма – компенсация судебных издержек, оплата экспертизы и утраченный заработок.
Ещё в 2011 году женщине провели операцию, в ходе которой врачи случайно повредили общий желчный проток, что привело к развитию сильного перитонита. К такому выводу позже пришел консилиум врачей. Из-за неудачно проведенной операции читинка дополнительно перенесла 14 операций. Частота оперативных вмешательств вызвана тем, что каждые несколько месяцев приходится менять наружно-внутренний чрезкожный транспеченочный дренаж, который она постоянно носит на теле для сбора оттока желчи
Прогноз врачей сегодня неутешительный. Согласно результатам анализов наблюдается усиленный распад клеток печени.
Женщине пришлось уйти с работы, где она занимала должность специалиста управления по финансам в администрации Читинского района, сообщает «Забмедиа».
Читинская больница заплатит 2 миллиона женщине, ставшей инвалидов по вине врачей
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница