29 марта

28 марта

Популярное

Житель Забайкалья убил своего дедушку, чтобы завладеть его деньгами

Происшествия, 
Шестнадцать лет в колонии особого режима проведет житель Хилокского района, который обвиняется в убийстве своего деда. Осужденный - житель села Линево Озеро, ранее судимый мужчина свою вину признал полностью, заявив в последнем слове, что раскаивается в содеянном

По версии следствия и как установил суд, 23 марта в обеденное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная о том, что его 87-летний дедушка имеет отложенную на «черный день» денежную сумму, пришел к его дому с целью завладеть имуществом родственника, который в тот момент отсутствовал.

Злоумышленник выставил оконную раму и в это время дед вернулся домой. Не желая быть обнаруженным, а мужчина был условно-освобожден в феврале 2014 года и до полного отбытия срока ему оставался еще 1 год и 8 месяцев, он решил убить родственника. Подкравшись к нему сзади, металлической трубой и поленом он нанес ему несколько ударов по голове, проломив кости основания черепа, после чего скрылся с места преступления.

Скорую помощь и полицию вызвали соседи, которые услышали стоны потерпевшего. От полученных ранений, дедушка скончался в больнице через неделю, не приходя в сознание.

По решению суда, мужчина также должен компенсировать затраты на лечение деда Хилокской районной больницей государственной страховой медицинской компании «Забайкалмедстрах» в размере 45 тысяч рублей.

Родственница погибшего, которая является таковой и мужчине, не стала предъявлять к нему исковые требования о возмещении морального вреда, поскольку ей дороги оба: и потерпевший, и осужденный. Приговор суда в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^