24 марта

Популярное

В пригороде Улан-Удэ обнаружили крупную свалку медикаментов

Происшествия, 
Тысячи упаковок лекарственных препаратов найдены в районе Верхнего Саянтуя. Их обнаружили отдыхающие

Они проезжали мимо леса и решили сходить по грибы. Однако с первых секунд желание прогуляться отпало. Люди обнаружили тысячи упаковок лекарственных препаратов.

- Ну все-таки лес – «Берегите природу», а тут свалка. Помимо таблеток тут еще и кучу других отбросов: памперсы всякие, еще что-то. Много всего, - рассказывает Мария Васильева.

Глядя на масштабы бедствия, очевидно - вряд ли какая-либо аптека в окрестностях сможет похвастаться таким ассортиментом. Шокированы местной находкой и в Верхнесаянтуйской школе интернате. Здесь учится более сотни малолетних детей. И маршруты их прогулок пролегают рядом с опасными свалками.

На место несанкционированной свалки журналисты пригласили представителей местного лесничества и полицию. Уполномоченные уже приступили к обследованию. На месте установить собственника лекарственных препаратов не удалось. Однако предварительно известно, что все они из одной партии и могут представлять серьезную опасность для экологии и населения.

Как отметили хранители леса, очень хорошо, что ответственные горожане заметили и сообщили о химической угрозе до первого дождя. В этой местности грунтовые воды находятся на глубине в несколько метров. И урон экологии в случае промедления мог возрасти в десятки раз.

- Сейчас нами будет проводиться мероприятия по установлению лица, совершившего данное административное правонарушение. И привлечение его к ответственности. Также будет определен ущерб, причиненный лесному фонду. При установлении лица, также ему будет вменен данный ущерб, - заявил лесничий отдела организации и обеспечения деятельности Заудинского лесничества Дмитрий Дрыгин.

Денежное взыскание за эту выходку, только по предварительным меркам, может исчисляться сотнями тысяч рублей. Представители лесничества просят откликнуться свидетелей данного происшествия, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^