28 марта

Популярное

Иркутяне убили и вымогали 1 млн рублей за своего мертвого друга у его жены

Происшествия, 
Иркутским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Владимирова и Игнатова, обвиняемых в разбойном нападении, убийстве и мошенничестве в особо крупном размере 

Следствием и судом установлено, что в феврале 2014 года осужденные, находясь около дома по ул. Севастопольская г. Иркутска вызвали на улицу своего знакомого, с целью забрать банковскую карту, на которой имелась крупная денежная сумма. Затем злоумышленники на автомобиле направились в с. Мамоны. По дороге они задушили потерпевшего и вывезли его тело на берег реки в с. Смоленщина. После убийства Владимиров и Игнатов похитили банковскую карту, однако не смогли снять с неё всю сумму. 

Тогда, действуя умышленно, они обратились к супруге потерпевшего и обманным путём потребовали у неё 1 миллион рублей. Женщине преступники сказали, что её мужа похитили и необходимо заплатить деньги, чтобы его отпустили живым. Женщина выполнила всё, что было сказано осужденными. Спустя некоторое время подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором Иркутского областного суда Владимиров и Игнатов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Они осуждены к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^