29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнку оскорбили и показали кукиш из автомобиля с правительственными номерами

Улан-удэнку оскорбили и показали кукиш из автомобиля с правительственными номерами
Происшествия, 
С одной стороны – женщина с ребенком в салоне, а с другой – чиновник федерального уровня в машине с «правительственными» номерами

Как обычно, утром женщина подвозила свою дочь в школу на бульваре Карла Маркса. Своего обидчика на внедорожнике с номерами правительственной серии повстречала на выезде с кольцевой дороги. Водитель демонстрировал агрессивное поведение. Как позже поняла женщина, кто-то на пассажирском сиденье очень недоволен стилем ее вождения.

- Чувствую, что меня машина с левой стороны поджимает. Ну, так как дорога узкая, деваться просто некуда, он меня жмет и жмет. На что тут же открывается его окно, и мужчина мне говорит нецензурной бранью. Он кричал, он размахивал руками, оскорблял, - говорит Виктория Панафидина.

Как вспоминает женщина, пассажира внедорожника не заставило стесняться даже присутствие ребенка. Высказав все, что пожелал, он демонстративно позволил себя сфотографировать и уехал. На прощание продемонстрировал несколько жестов.

По данным нашей телекомпании, герой этой истории работает в государственном учреждении – управлении мелиорации земель. И занимает не последний пост. Здесь нам сообщили, что автомобилем пользуется директор федерального бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Бурятии». Если так, то единственный уполномоченный показывать бюджетные фиги из салона служебного авто, возможно, 57-летний Сергей Казьмин. Находился ли он в момент конфликта в автомобиле, в госучреждении не сообщают.

А по мнению специалистов, действия пассажира внедорожника вполне могут стать поводом для серьезного разбирательства.

- Предварительно, речь может идти об оскорблении, то есть об унижении чести и достоинства, выраженном в неприличной форме. Данное правонарушение может быть выражено как в устной форме, так и в каких-то оскорбительных невербальных действиях. И если вы хотите наказать своего обидчика, то необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, - считает юрист Елена Лошманова.

Штраф за неприличные жесты и оскорбительные высказывания составляет 3 тысячи рублей. К слову, к правительственному гаражу автомобиль отношения не имеет, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^