12 апреля

Популярное

Пытаясь избежать наказания за кражу топлива, житель Забайкалья сообщил о пропаже мотоцикла

Происшествия, 
Ложный донос вскрылся в ходе раскрытия кражи

В минувшее воскресенье в отдел МВД России по Читинскому району обратился 19-летний житель села Домна, который написал заявление о том, что неизвестные похитили у него мотоцикл.

В то же время в отдел полиции поступило сообщение из местной воинской части о том, что некоторое время назад часовые спугнули злоумышленника, который пытался похитить дизельное топливо. В итоге неизвестный сумел скрыться, бросив на месте преступления мотоцикл «Урал» и две канистры с соляркой.

Сотрудники следственного отдела и уголовного розыска установили, что мотоцикл принадлежит гражданину, заявившему об его угоне. В ходе опроса заявитель признался, что именно он проник на территорию воинской части с целью хищения дизельного топлива, а затем пришел в полицию и заявил о краже транспортного средства, пытаясь скрыть свою причастность к имущественному преступлению.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по фактам попытки кражи и заведомо ложного доноса. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
Загрузка...
^