29 марта

28 марта

Популярное

В Чите раскрыли резонансное убийство в районе военного санатория

Происшествия, 
Раскрыто убийство мужчины, который 26 августа был застрелен в дачном доме в районе читинского военного санатория «Молоковка»

Обвинение в убийстве предъявлено двум мужчинам 46 и 54 лет.

Напомним, сообщение об убийстве мужчины в дачном доме поступило в правоохранительные органы около 7 часов утра 26 августа.

Следователи совместно с оперативниками полиции провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на месте происшествия. Произведен тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории. Недалеко от места убийства обнаружено охотничье ружье. Изъяты другие предметы и образцы веществ. Допрошены жители соседних домов, установлены другие очевидцы происшествия.

Через несколько дней по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин, жители Читы 1961 и 1969 годов рождения. Они допрошены и признались в убийстве. Их показания проверены на месте убийства.

По имеющимся данным, обвиняемые тщательно планировали убийство. Они следили за потерпевшим и устроили засаду у его дачного участка. Утром 26 августа один из обвиняемых застрелил потерпевшего, который вышел на крыльцо своего дачного дома. После этого обвиняемые скрылись, бросив ружье недалеко от места убийства.

По ходатайству следствия в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время следователи рассматривают несколько версий о мотивах убийства, в том числе и совершение преступления по найму. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^