17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ приставы проверили прикрытое кафе «Китай город»

Происшествия, 
В Улан-Удэ судебные приставы проводят проверку объектов общепита, деятельность которых приостановлена по решению судов, поскольку их несанкционированное возобновление деятельности может создать угрозу жизни и здоровью граждан.

Проверке подверглось кафе «Китай город», расположенное в центре города рядом с площадью Советов, ранее приостановленное на 90 суток. Основанием для приостановления работы кафе китайской кухни стали многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, выявленных в ходе проверки сотрудников надзорных органов.

В постановлении суда указано, что работниками общепита не соблюдались принципы товарного соседства, раздельного хранения сырья и готовой продукции. К примеру, в одном из холодильников по соседству с арбузом хранилось сырое и отварное мясо без соответсвующей маркировки.

Кроме этого, длинный список продолжают нарушения, связанные с санитарным состоянием помещения, отстутствием отдельных производственных цехов и технической документации на приготовление блюд. Так, например, на момент проверки надзорных органов работники заведения не смогли предоставить проверяющим документы, подтверждающие качество и безопасность ингредиентов блюда «Куриное филе с орешками кешью».

В связи с тем, что выявленные нарушения могут представлять угрозу жизни и здоровью людей и привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний, судебный пристав незамедлительно приостановил деятельность заведения путем опечатывания входных дверей. Теперь в течение срока административного наказания владельцу кафе предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения решения суда ему вынесено предупреждение об уголовной ответственности, - комментирует Алексей Иванов, начальник Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
В столице Бурятии парализовало движение трамваев
Они «встали» из-за вылетевшего на рельсы авто
В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
В Бурятии потушили лесной пожар в нацпарке
Ещё один пожар действовал в Селенгинском районе
В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

Житель Бурятии напал с ножом на повара в кафе
На помощь потерпевшему пришли другие посетители
На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
Загрузка...
^