28 марта

Популярное

Добровольцы Гринпис направляются на Байкал для тушения пожаров

Происшествия, 
Команда пожарных добровольцев Гринпис в эти дни вылетает в Прибайкалье на помощь в тушении лесных пожаров. Об этом сообщил руководитель противопожарной программы Гринпис России Григорий Куксин. Здесь они окажут помощь местным добровольцам и поделятся опытом в тушении пожаров

За это лето они приняли участие в защите от огня биосферного заповедника в Астраханской области, тушении природных пожаров в Центральной России и на северо-западе страны и радиоактивных торфяников в зоне Чернобыльского следа.

- Испытываем весь спектр эмоций - радость от работы с замечательными людьми, злость от осознания того, что реальные цифры природных пожаров постоянно замалчивают, а значит, не выделяется достаточно ресурсов на их ликвидацию, - говорит Григорий Куксин, руководитель противопожарной программы Гринпис России.

Напомним, как сообщала ранее телекомпания «Ариг Ус», в текущем году количество лесных пожаров более чем на четверть превысило показатели прошлого года. Огнем уничтожено более 400 тыс. гектаров тайги.

Прокуратурой республики внесено представление главе республике. Установлено, что правительством республики Бурятия, несмотря на заявки агентства лесного хозяйства в 2014 и 2015 годах, не выделялись средства из резервного фонда на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Отметим, данные Гринписа по пожарам в Бурятии во многом превосходят местные сводки. Ранее заявления организации власти республики назвали «сплошной политикой» и призвали не вступать с организацией ни в какие переговоры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^