25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Бурятии задушил и зарезал двух женщин

Происшествия, 
16 августа в одном из домов в селе Кижинга были обнаружены тела двух женщин, 57 и 60 лет, с признаками насильственной смерти

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний односельчанин покойных женщин, с которым они незадолго до смерти распивали спиртные напитки. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 15 августа обвиняемый в течение дня в селе Кижинга распивал спиртные напитки. В вечернее время он зашел к знакомой односельчанке, которая коротала вечер в компании соседки. Женщины пригласили гостя за стол и вместе с ним продолжили распивать спиртное.

Однако через некоторое время между собутыльниками из-за незначительного повода произошла ссора, в ходе которой обвиняемый расправился с обеими женщинами. Одну из них он задушил руками, второй нанес удары ножом в грудь.

После этого мужчина покинул дом, в заброшенном гараже сжег окровавленную одежду и пешком направился в сторону отдаленных животноводческих стоянок, намереваясь скрыться на одной из них. Однако по пути он был задержан сотрудниками полиции, которые почти сразу вышли на его след.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^