28 марта

27 марта

Популярное

В центре Улан-Удэ вновь произошла авария со свадебным кортежем

Происшествия, 
В субботу в центре Улан-Удэ, на проспекте 50-летия Октября, столкнулись свадебные машины. Всего месяц назад практически на этом же месте произошла похожая авария со свадебным кортежем, бурно обсуждаемая горожанами

В субботу днём на проспекте 50-летия Октября столкнулись три автомобиля. Две из машин, судя по внешнему виду, явно были участниками свадебного кортежа.

- Я проезжала по проспекту 50-летия Октября, у обочины стояли три машины. Две были наряжены свадебными цветами и лентами. Третья машина, либо мини-вэн, либо микроавтобус, стояла чуть в стороне. Они заняли две полосы сразу. Хорошо, что суббота, пробки не было. Судя по всему, первый из застрявших автомобилей, перестраивался из среднего ряда в правый, когда произошло столкновения, - сообщил «Байкал-Daily» очевидец.

Как пояснил очевидец, ни ГИБДД, ни машин «Скорой помощи» на месте не было.

Информация о данной аварии в дорожную инспекцию не поступала, сообщили сегодня в УГИБДД по Улан-Удэ. Скорее всего, участники решили разойтись без привлечения экстренных служб.

- У нас в базе нет этой информации. Возможно, ущерб был не большой, без пострадавших, и решили оформить без вызова ГИБДД, по европротоколу - пояснили в городской автоинспекции.

Напомним, 18 июля в Улан-Удэ произошло ДТП с участием свадебных машин. После этого права машин из свадебного кортежа стали предметом бурной полемики в соцсетях.

Как сообщал «Байкал-Daily», на оживлённом перекрёстке проспекта 50-летия Октября и улицы Революции 1905 года столкнулись сразу три машины. Одна из машин от столкновения перевернулась, в итоге чего на дороге в сторону Элеватора образовалась гигантская пробка.

- В результате аварии одна из иномарок опрокинулась набок, другие машины также получили механические повреждения. Пострадавших нет. Виновные лица будут установлены в ходе расследования, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе ГИБДД.

По поводу причин ДТП в соцсетях разгорелся спор – имеют ли свадебные кортежи приоритетные права в дорожном потоке, в том числе, право именоваться «организованной колонной». В обсуждениях горожане разделились на два фронта: одни утверждали, что свадебный кортеж всегда имеет привилегии на дороге, другие же напоминали, что свадебные машины являются равноправными участниками дорожного движения.

«Друзья, не стоит забывать, что организованную колонну нужно пропускать. В данном случае из обсуждения я понял, это был свадебный кортеж. А у нас некоторые умники влазят в колонну или не дают завершить проезд», - возмущались отдельные горожане (орфография сохранена).

«Что за люди ну ни капли уважения к другим участникам движения! Ведь не сложно уступить тем, у кого праздник и движутся они организованно! Ну нет же будем влазить между ними сигналить и доказывать свою правоту!»

Однако их оппоненты отмечали, что у украшенных свадебных машин не может быть никаких привилегий на дороге, и они должны так же соблюдать правила дорожного движения на трассе.

В ГИБДД согласились с мнением последних и отметили: никаких привилегий для свадебных машин не может быть.

- Свадебный кортеж должен так же соблюдать правила дорожного движения, как и все остальные участники. И он не является организованной колонной, - резюмировали в ГИБДД.

Отметим, в соцсетях сообщалось, что тот свадебный кортеж нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий красный сигнал светофора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
Загрузка...
^