28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкалье банда разбойников и вымогателей получила на всех более 50 лет

Происшествия, 
Восемь членов банды воровали оружие, после чего, переделав его, нападали на людей и магазины. Участники преступлений вовлекли в свою деятельность подростка

Государственное обвинение доказало в суде вину семи участников преступной группы в совершении 13 преступлений. Один из членов банды умер, не дожив до суда.

Забайкальский краевой суд, исследовав доказательства, признал семерых участников организованной преступной группы виновными в совершении в 2013 году 13 преступлений.

Доказано, что в разном групповом сочетании они совершили в посёлке Рудник Кадала Читы разбойное нападение на продавца магазина «Татьяна» и покушение на хищение имущества из магазина индивидуального предпринимателя, кражи с незаконным проникновением в жилища шести потерпевших, разбойное нападение на женщину, вымогательство денег у двух потерпевших под угрозой применения насилия, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконные переделку такого оружия и его ношение.

Суд по совокупности совершенных преступлений и с учетом их тяжести, личности подсудимых назначил им наказание в виде реального лишения свободы, в том числе одному из них (9 преступлений) на срок 19 лет, второму (11 преступлений) на срок 11 лет со штрафом 100 тыс. рублей, третьему (7 преступлений) на срок 15 лет со штрафом 100 тыс. рублей, четвёртому (5 преступлений) на срок 6 лет, пятому (5 преступлений) на срок 9 лет, шестому (1 преступление) на срок 7 лет. Осужденным, за исключением одного из них, предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строго режима.

Несовершеннолетний участник преступной группы за совершение одного преступления приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В отношении еще одного участника преступной группы уголовное дело было прекращено в связи с его смертью, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^