25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ полыхают склады строительной компании

Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В 18.57 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Улан-Удэ по улице Денисова горят склады

В 19.27 объявлен ранг пожара №3.

Информация уточняется. На ликвидацию пожара всего задействовано 43 человека, 14 единиц техники, в том числе МЧС России по РБ 31 человек и 10 единиц техники, сообщает пресс-служба ведомства.

По неофициальной информации, склады принадлежат одной из крупных строительных компаний города.

Обновлено 4 августа

По данным «Ариг Ус», крупный пожар вблизи напоминал Армагеддон и угрожал жилым домам. Полыхал склад в тысячу квадратных метров.

- Начало трескать, мы выскочили и все.
- Бум! Бум! Очень сильно взрывалось…

В горящем помещении располагался автомобильный цех и столовая. Хлопки – это, вероятно, взрывающиеся канистры с бензином.

Масштабных разрушений удалось избежать – пожарные успели вынести из огня 5 баллонов с бытовым газом. Также удалось предотвратить переход пламени на жилые дома. Хотя люди в страхе уже готовились к худшему.

- Сюда выхожу, уже дым черный, пламя! Говорю – Лешка, наверное, сосед наш горит. Потом сюда вышла, стучу в окно: «Володя, у нас пожар, давай скорей, будем документы собирать, надо готовиться, потому что тут дров у нас полно».

Пожару присвоен третий ранг сложности. На месте с огнем боролись 14 единиц техники и 43 спасателя. Причину возгорания еще устанавливают, но уже известно – огонь вспыхнул не на территории базы.

- По предварительной версии, возгорание произошло за территорией базы, загорелась неэксплуатируемая кладовка, которая принадлежала одному из жильцов жилого многоквартирного дома по улице Денисова, 1. Данная кладовка, как и территория, на которой она находилась, не закрывалась, к ней имелся свободный доступ. Произошло возгорание данной кладовки, пламя распространилось на деревянные конструкции, крыши складских помещений, - сообщил врио начальника отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Бурятии Александр Крипиневич.

Одна из версий – поджог. Устроить его могли подростки, которые играли со спичками. Если их личности установят, то им может грозить уголовная ответственность.

screenshot_325.jpg



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Загрузка...
^