20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ в день ВДВ задержали 15 человек

Происшествия, 
Второго августа в Улан-Удэ и по республике отметили день воздушно-десантных войск. Сегодня сотрудники правоохранительных органов отчитались о празднике: никаких драк, разбивания бутылок об головы и массового купания в фонтанах. Полицейские заявляют о «повысившемся уровне культуры» десантников, однако без задержаний всё же не обошлось

Празднование 85-летнего юбилея Воздушно-десантных войск выпало в этом году на воскресенье. Как рассказал сегодня, третьего августа, на брифинге начальник отдела управления организации охраны общественного порядка МВД по Бурятии Сергей Красинский, в Улан-Удэ не обошлось без задержаний бывших десантников.

Так, всего в органы внутренних дел было доставлено 15 правонарушителей за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Часть из них привлекли к административной ответственности.

- Но в основном в отношении них были проведены профилактические беседы, - отметил Сергей Красинский.

По его словам, в день ВДВ полиция перешла на усиленный режим работы. Так, в местах скопления была усилена плотность нарядов. На улицах города было задействовано 88 сотрудников, ещё 45 полицейских находились в резерве.

Сергей Красинский подчеркнул, что малейшие попытки забраться в фонтан или высунуться из окон автомобилей моментально пресекались. В результате, подводя итоги празднования, в МВД по Бурятии отмечают, что день ВДВ прошёл спокойно.

- В целом, мероприятия прошли без грубых нарушений общественного порядка, без происшествий, по сравнению с прошлыми годами. Фактов вандализма, драк между собой, массовых беспорядков и передвижений, в том числе с перекрытием автодорог, не зарегистрировано. Небольшая концентрация была на Арбате, но путем проведенных профилактических бесед, они разошлись, - прокомментировал Сергей Красинский.

По его мнению, день ВДВ прошел спокойно, поскольку у бывших военнослужащих повысился уровень культуры.

- Вчера день показал, что появилась какая-то определенная дисциплина, повысился уровень культуры у наших бывших военнослужащих, - отметил полицейский.

Кроме того, он добавил, что представители «голубых беретов» прислушивались к стражам порядка и ни одного неповиновения в их адрес не было. Более того, не поступало ни одного обращения от горожан на беспокойство, как в Улан-Удэ, так и по всей республике.

- Вели себя более- менее достойно, - подчеркнул Сергей Красинский.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году празднование дня ВДВ не обошлось без трагедий. Так, накануне произошло крупное ДТП, в одном из авто-участников которого ехали десантники. А в Еравнинском районе бывший десантник изнасиловал 20-летнюю знакомую, у нее же дома. Массовых купаний на фонтанах также не было.

А в 2013 году празднование не обошлось без мелких стычек со стражами порядка и общественных правонарушений. В итоге фактически каждый пятый был задержан и доставлен в отдел.

В 2011 году десантники завершили свой праздник погромами палаток с цветами и атакой овощебазы.

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^