19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии зарегистрировано 65 очагов лесных пожаров

Происшествия, 
На тушении лесных пожаров по республике задействовано более тысячи сотрудников лесной охраны, местных жителей и арендаторов. Кроме того, привлечены сотрудники парашютно-десантной службы

На утро 23 июля в Бурятии зарегистрировано 65 очагов на общей площади около более 16 тысяч га. Указом главы Республики Бурятия в лесах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен.

Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Еравнинском, Заиграевском, Иволгинском, Бичурском, Джидинском, Кабанском, Кяхтинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Северо-Байкальском, Хоринском, Курумканском, Прибайкальском, Селенгинском, Баунтовском районах, в Баргузинском, Байкальском, Джергинском заповедниках, на территории Улан-Удэнского военного лесничества.

В Северо-Байкальском, Хоринском, Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Селенгинском районах привлечены сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» и Красноярского лесопожарного центра. Задействованы 142 пожарные машины, 34 трактора, 18 бульдозеров.

Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы.

Сразу 6 очагов из-за гроз возникло за прошедшие сутки в Хоринском районе. Всего же там зарегистрировано 8 очагов. Семь пожаров зарегистрировано в Курумканском районе, где продолжается борьба с двумя крупными очагами. Один из них локализован лесной охраной на площади 4150 га. Два новых очага возникло из-за гроз за прошедшие сутки в Джергинском заповеднике.

За прошедшие сутки обнаружено 27 очагов на общей площади более 220 га. Лесной охраной ликвидированы 5 очагов в 5 районах республики на общей площади около 52 га.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 1182 очага на общей площади более 220 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 854 очага на общей площади около 92 тысяч га.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^