28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкалье амнистировали женщину, убившую сожителя за нападение на ребенка

Происшествия, 
Жительница Хилокского района Забайкальского края, которая в состоянии аффекта нанесла несколько ударов ножом своему сожителю за то, что тот бросил ее малолетнего ребенка на пол, освобождена по амнистии

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу Хилокского районного суда.

- 2 февраля 2015 года женщина поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот препятствовал ей положить спать ее малолетнего ребенка. В ходе ссоры мужчина со злости бросил ребенка на пол. Женщина подняла ребенка, и нанесла мужчине один удар ножом в область правого бедра. Затем, находясь в состоянии аффекта, она нанесла ему еще один удар ножом в область сердца. В результате, ее сожитель скончался от кровопотери, - рассказали в суде.

При этом в райсуде подчеркнули, что в июле 2014 года сожитель подсудимой нанес ранение ей в спину. После чего неоднократно угрожал ей физической расправой и систематически наносил побои.

- Это способствовало усилению психического напряжения и нарастанию длительной психотравмирующей ситуации, в которой оказалась подсудимая. Поскольку она имеет несовершеннолетних детей, суд пришел к выводу о прекращении уголовного дела в отношении нее в связи с применением акта амнистии, приуроченного к 70-летию Победы, - добавили в суде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^