28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ полицейских обвиняют в издевательствах над задержанным

В Улан-Удэ полицейских обвиняют в издевательствах над задержанным
Происшествия, 
Улан-удэнец заявляет, что полицейские избивали его, душили противогазом, а затем продолжили издевательства в заброшенном доме, где угрожали сжечь заживо. У полиции – иная версия: молодых людей поймали с поличным во время кражи

Пятницу 9 июля Петр запомнит на всю жизнь. Поздняя прогулка с другом по Железнодорожному району обернулась кошмаром. Проезжавшие мимо полицейские остановили их, заковали в наручники и повезли в отдел. Там допрос велся, что называется, «с пристрастием». Чтобы не оставить следы на теле использовали старый добрый прием «слоник».

- В отдел полиции меня привезли, скотчем к стулу привязали, надевали пакет на голову, противогаз, душили им. 3 раза сознание терял в противогазе. Мусорное ведро пытались на голову одеть, пинали, кулаками били, - рассказывает Пётр.

А требовали полицейские одного, чтобы молодые люди сознались в преступлении. Блюстители порядка не скупились и предлагали сознаться в сразу в пяти кражах. Не получив признаний, упорные оперативники приступили к более радикальным мерам. Петра увезли на окраину Кирзавода.

Дальнейшая история развернулась, как в сценарии сериала про лихие 90-е. Правда, не бандиты привезли свою жертву в заброшенный, а как раз наоборот сотрудники правопорядка. Здесь по всем законам жанра Петра стали снова избивать и угрожать расправой, говорит молодой человек.

- В яму эту скидывали, поджечь хотели. Угрожали, что сожжем, канистру достали, перчатки надели. Сперва говорили: «Застрелим». Потом у них пистолета не было. Потом сказали, что сожжем сейчас. В яму скинули, потом бензина маленько еще плеснули, - рассказывает Пётр.

Изощренность пыток «повышали» алкоголем.

Петр: Один выпивший был, при мне в машине употреблял джин-тоник.

Корр.: А остальные?

Петр: Остальные нет.

Корр.: Тот, который бил тебя, выпивал?

Петр: Но.

Со слов Петра, после всего этого его увезли в травмпункт, где засвидетельствовали, что он поступил в отдел уже в таком состоянии. В итоге у молодого человека многочисленные ушибы и гематомы.

- Я когда его увидела, меня вообще ужасно трясло. Потому что он ходить не мог, весь горбился. Кое-как до машины…Сразу поехали снимать побои в травмпункт с документами и потом домой. Дома ему стало плохо, вызвали скорую, потому что он сознание потерял, - говорит родственница Петра.

И тут сюжетная линия меняется кардинально. У представителей правопорядка своя версия. Этих молодых людей задержали с поличным, когда они воровали металл на одной из баз.

- При совершении кражи с ЛВРЗ сотрудниками ЧОП с поличным, с похищенным имуществом были задержаны двое молодых людей, ранее судимых за кражи, которые были доставлены в отдел полиции и дали признательные показания. В отношении их на сегодняшний день возбуждено уголовное дело, - сообщил начальник отдела полиции №1 УМВД по Улан-Удэ Виктор Филиппов.

Как продолжится криминальный сериал, и кто же все-таки прав, покажет следствие, сообщает «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^