29 марта

28 марта

Популярное

Из детского лагеря под Иркутском детей забирают с жалобами на отравление

Происшествия, 
ЧП в детском летнем лагере под Иркутском. Есть подозрение, что там отравились школьники, у десятка человек одни и те же симптомы: тошнота, рвота и боли в животе, сообщает «КП»

Родители в срочном порядке забирают своих чад домой. Одна из таких мам иркутянка Виктория.

- Мы в воскресенье приезжали к дочери в лагерь навещали ее, - рассказывает многодетная мама. - Она себя чувствовала нормально, однако пара ребят уже жаловались на боли в животе. Мы сначала не придали значение этому, но когда спустя три дня она позвонила и сказала, что уже 7 человек из ее отряда, да еще и она заболела, мы решили срочно ехать на место.

Со слов 12-летнего ребенка, за несколько дней в лагере заболели десятки ребят, на прием в медпункт они ходили ежедневно. При этом, некоторые испытывали жуткие боли на протяжение двух суток, почему же им не оказывали помощь и не вызывали скорую, остается вопросом. Администрация лагеря заявила детям, мол, сами виноваты, плохо руки моете перед едой. Однако почему заболели сразу так много детей?

- Я свою младшую дочь из лагеря забрала и решила сама обратиться к медикам за лечением, - сообщила Виктория. - По дороге в больницу мы также заехали в службу Роспотребнадзора, и ребенок сама рассказала специалистам о положении дел в лагере и о том, какие у нее были симптомы.

Сейчас в детском учреждении находится комиссия Роспотребнадзора. Специалисты проводят проверку, о точном количестве заболевших, а также о причинах отравления пока не сообщается. Администрация лагеря от комментариев отказалась.

- Что самое интересное, лагерь-то хороший, мы его выбираем уже второй раз, - добавила мама Виктория. - В прошлом году дочери там понравилось все: и программа, и вожатые, и питание. А в этом году она жаловалась, что еда стала невкусной и какой-то жирной. Не буду утверждать, но возможно, причина плохого самочувствия детей, именно из-за качества блюд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
Загрузка...
^