20 апреля

19 апреля

Популярное

В Зиме вынесен обвинительный приговор убийце шестилетней девочки

Происшествия, 
В Иркутской области оглашен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве шестилетней девочки в городе Зиме

Для раскрытия особо тяжкого преступления полицейскими были опрошены свыше 10 тысяч человек. На причастность к совершенному деянию проверено несколько тысяч граждан. Серьезную помощь оказали средства массовой информации, волонтерское движение и жители Приангарья.

- В течение четырех месяцев мы проверяли на причастность всех граждан, состоящих на различных профилактических и медицинских учетах в городе Зиме, Саянске и других близлежайших территориях, - рассказывает начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области Александр Хлебодаров.

Напомним, 10 июня 2014 года в межмуниципальный отдел МВД России «Зиминский» обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении несовершеннолетней дочери. В ходе поисковых мероприятий тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в нескольких сот метрах от ее дома.

Основываясь на свидетельских показаниях, видевших в тот день рядом с убитой подозрительного человека, сотрудникам полиции удалось воссоздать его внешность. Ориентировки с изображением разыскиваемого были разосланы по всей Иркутской области.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий 21-летний житель Иркутской области был задержан сыщиками и передан в Следственный комитет для проведения дальнейших следственных действий.

- Когда наши сотрудники задержали подозреваемого, удалось установить его причастность к совершению еще двух преступлений - насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, - говорит Александр Хлебодаров.

По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^