19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутске поймали интернет-аферистку, обманувшую многих улан-удэнок

В Иркутске поймали интернет-аферистку, обманувшую многих улан-удэнок
Происшествия, 
Полицейские задержали иркутянку, подозреваемую в серии мошенничеств с помощью соцсети «Вконтакте». Девушка под вымышленным именем предлагала заказать модные вещи, однако после денег от клиенток, исчезала. Обманутыми оказались десятки улан-удэнок

По данным ГУ МВД по Иркутской области, в январе 2015 года 23-летняя девушка зарегистрировала страницу в социальной сети под вымышленным именем «Полина Остапова».

Иркутянка предлагала приобрести модные спортивные костюмы, обещав в короткие сроки доставить заказ. При этом главным условием сделки являлась полная оплата клиента за выбранный товар. После получения денежных средств путем безналичного перевода, «Полина» тут же прекращала какую-либо переписку.

По версии следствия более 30 жительниц Иркутска и Республики Бурятия стали жертвами злоумышленницы, отдав в сумме порядка 150 тысяч рублей.

Несмотря на то, что в Интернете были удалены все контактные данные предполагаемой аферистки, оперативникам удалось установить личность, место жительство и задержать ее. В ходе обыска полицейские обнаружили сведения подтверждающие причастность вероятной мошенницы к совершенным деяниям.

В Бурятии о «Полине Остаповой» уже не раз писали в популярных пабликах. Девушки месяцами ждали заказа, однако тщетно. После того, как улан-удэнки понимали, что попались на удочку мошеннице, старались предупредить об этом других клиенток. И, судя по комментариям, обманутых гораздо больше, чем по версии полиции (орфография сохранена):

- Девочки девушки женщины !!!!будьте осторожны !!!!в соц.сети называемой ВК есть мошенница!!!зовут ее Полина Остапова!!!занимается она заказом вещей через интернет !!!!мы ей поверили!!почему мы -да потому что вчера выясняется что нас очень много !!!!кароче она кинула нас на бабки!!!мы ей деньги перевели на карту сбера обещала товар через две недели в итоге проходит 1.5месяца ни вещей ни товара!!!на контакт не выходит !!!!у нее в друзьях очень много наших улан -удэнскихдевушек!будьте осторожны !!я больше чем уверена она до сих пор принимает заказы !!!! – предупреждали улан-удэнки.

Однако многие не желали верить, что девушка может оказаться мошенницей, и списывали задержку китайского товара на новогодние праздники и сложности при прохождении таможни.

- Она с Китая заказывает, а доставка скорее всего задерживается из-за китайского НГ.
потерпите еще немного) думаю придет), - предполагает улан-удэнка.

- Я переписывалась с ней лично, честно не внушила доверия) Подруге моей насточивовпаривала товар, и предложила выбрать себе вторую вещь по себестоимости первой. Так же у нее нет отзывов,она лишь говорит зачем они. Поэтому я считаю, что она мошенница, - пишет пользовательницасоцсети.

- Да она чистой воды мошенница!!!!сейчас пишет что будто бы всем вернет деньги !!!и это не связано никак с китайским новым годом !!!, - пишет другая девушка.

Как оказалось, у «Полины» данное вымышленное имя – не единственное. После того, как стали поступать жалобы от жительниц Бурятии, девушкаудалила первуюстраницу, и вновь зарегистрировалась уже под именем «Кристина Антонова», где продолжила принимать заказы. Прежде чем ее «раскусили» в соцсетях, многие девушки все же «попались на удочку» мошенницы.

- Вот эта мадам - мошенница не заказывайте у нее вещи !!! она же Полина Остапова про которую уже здесь писали !! работает с одной картой 4276 1800 1327 7719 !!! одна схема заказываешь вещь вторая в подарок !!! – вновь появилась запись в паблике со сссылкой на страницу «Кристины».

В настоящее время в отношении лже-предпринимательницы следователями возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Полиция Иркутска не исключает, что количество потерпевших может возрасти и просит потерпевших обращаться в органы.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^