26 апреля

25 апреля

Популярное

Прокуратура: МРСК незаконно брала плату за электроэнергию с жителей Бурятии

Происшествия, 
Не имея статуса гарантпоставщика в одном из районов республики, компания продолжала брать оплаты с сельчан

Прокуратурой Кабанского района по коллективной жалобе 65-ти граждан – потребителей коммунальной услуги по энергоснабжению, проживающих в селе Посольское, проведена проверка.

Установлено, что до 1 июня 2014 года филиал ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» имел статус гарантирующего поставщика электроэнергии и за поставленные энергоресурсы взимал плату. С 1 июня 2014 года статус гарантирующего поставщика присвоен ОАО «Читаэнергосбыт», которое с указанного времени осуществляет услуги по энергоснабжению потребителей.

Филиал ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго», не являясь гарантирующим поставщиком электрической энергии за июнь 2014 года взимал с граждан села Посольское плату за энергоресурсы.

По результатам проверки прокурором района руководителю указанной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона путём возврата денежных сумм 65-ти заявителям – жителям села Посольское. Представление находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^