23 марта

22 марта

Популярное

Ремонт Мемориала Победы, осквернённого вандалом, обойдётся Улан-Удэ в 400 тысяч

Ремонт Мемориала Победы, осквернённого вандалом, обойдётся Улан-Удэ в 400 тысяч
Происшествия, 
Мемориал Победы, который был изуродован после реставрации вандалом, будут ремонтировать. На сайте госзакупок объявлены соответствующие торги. На эти цели планируется потратить более 400 тысяч рублей

В столице республики объявлен аукцион на выполнение ремонтно-восстановительных и реставрационных работ после пожара на Мемориале Победы по улице Балтахинова. Согласно данным сайта о госзакупках, заявки на аукцион можно будет отправить до 2 июля. Сам аукцион состоится 6 июля. Максимальная цена контракта составляет 402 тысячи 910 рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», 21 мая мемориал Победы горел от рук вандала. Пьяный молодой человек пнул один из венков в Вечный огонь, в результате чего вспыхнули все остальные венки. Огонь повредил сам недавно отреставрированный мемориал, ущерб составил более 400 тысяч рублей. Головную боль чиновникам тогда подбавил тот факт, что именно в этот день туда должен был приехать с осмотром первый замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий. Из-за ЧП его ознакомили с ремонтом заочно. 

Задержанный спустя 15 минут после пожара 24-летний бывший военный отрицал умышленный поджог Мемориала Победы. Однако показания о том, что «случайно уронил венок в вечный огонь» расходятся с видеозаписью с камер наружного наблюдения

После нашумевшего случая с поджогом на мемориале Победы, там произошло еще одно ЧП. В начале июня вандалы практически по всей длине лестницы оторвали плитку, которая была выложена к 9 мая. Очевидцы предполагали, что они унесли отбитый материал с собой.  

Ступени вниз от здания бывшего роддома на проспекте Победы на улицу Балтахинова, у мемориала Победы, выглядели как после бомбежки: практически на каждой была отодрана плитка и сбита металлическая окантовка. Множество осколков свидетельствовало о том, что вандалы специально разбивали керамику. 

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^