16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бизнесвумен забаррикадировалась в арестованном внедорожнике

Происшествия, 
Индивидуальный предприниматель, у которой за долги изъяли элитный «Мерседес Бенц», забаррикадировалась от судебных приставов в своей машине и не выходила из неё до ночи

Крайне нервным получился арест внедорожника «Mercedes-Benz ML320» у улан-удэнской бизнесвумен. Судебные приставы изъяли элитный автомобиль накануне за долги в ходе рейдового мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса «Поток». Владелица автомобиля накопила долги в размере 170 тысяч рублей.

- Жители Улан-Удэ переквалифицировались из автомобилистов в пешеходы. Автомобили «Mercedes-Benz ML320» и «Nissan Skyline» были арестованы и изъяты за долги владельцев по налогам, страховым взносам, штрафам, а также в пользу администрации города, - сообщают в УФССП РФ по Бурятии.

Для того чтобы изъять элитный внедорожник «Mercedes-Benz ML320» у предпринимательницы, судебным приставам пришлось приложить немало усилий и времени. Чтобы рассерженная бизнесвумен не уехала с места проведения оперативно-профилактического мероприятия, судебные приставы вынуждены были заблокировать внедорожник с двух сторон и вызвать автоэвакуатор.

Однако транспортировать «Mercedes-Benz» сотрудникам службы не удалось в связи с тем, что владелица внедорожника забаррикадировалась в машине и предпочла ни при каких обстоятельствах ее не покидать.

Рейдовое мероприятие приставов началось в 18 часов, пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе республиканского управления ФССП. Однако предприниматель, которая во время ареста своего «Мерседеса» вела себя крайне раздражённо и угрожала судебным приставам, покинула салон автомобиля лишь к ночи.

- Около часу ночи женщине все же пришлось в принудительном порядке проследовать в сопровождении сотрудников ГИБДД до штрафстоянки и передать ключи от арестованного автомобиля. В настоящий момент у должника имеется срок для добровольного погашения задолженности, в противном случае транспортное средство будет направлено на реализацию, - сообщил начальник отдела организации розыска, реализации имущества и розыска детей управления ФССП России по Бурятии Евгений Ханхареев.

Во время вчерашнего рейда был арестован за долги также автомобиль «Ниссан Скайлайн». Его 22-летний владелец своевременно не уплатил 62 административных штрафа за превышение скоростного режима на сумму 62,5 тысячи рублей, а также 55 тысяч рублей исполнительского сбора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^