25 апреля

Популярное

Читинец получил семь лет за жестокое избиение жены и младенца

Происшествия, 
В Чите суд признал местного жителя виновным в умышленном причинении вреда здоровью гражданской супруги и тяжкого вреда здоровью своему 2-месячному ребенку, опасного для его жизни

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

26 мая 2014 года мужчина вернулся к себе доимой в состоянии алкогольного опьянения. В квартире в это время находились его сожительница, ее мать и 2-месячный сын.

На почве внезапно возникшей личной неприязни он нанес ногой и кулаком не менее 8 ударов в голову сожительнице и не менее 6 ударов находящемуся на ее руках младенцу.

Малолетнему сыну была причинена закрытая тяжелая черепно-мозговая травма.

Сам обвиняемый ходе в предварительного следствия и в суде не признал вину. Он пояснил, что умышленно телесных повреждений ребенку не наносил, обстоятельств преступления не помнит из-за алкогольного опьянения.

Его потерпевшая сожительница в суде изменила свои показания и заявила, что супруг умышленно телесных повреждений ребенку не наносил, а сын получил телесные повреждения в результате того, что выпал из ее рук и ударился.

Исследовав материалы уголовного дела, заключение судебно-медицинской экспертизы суд нашел вину мужчины доказанной. При этом суд учел наличие отягчающего его вину обстоятельство – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^