25 апреля

24 апреля

Популярное

Точечная застройка добралась и до 111 квартала Улан-Удэ

Происшествия, 
С появлением металлической преграды у жильцов пятнадцатого дома 111 квартала надежда на благоустройство территории растаяла. Люди не только лишились детской площадки, но и покоя

- У нас вообще негде детям гулять. Мы вот мячик пинаем там вдоль дороги, - сообщает Алёна Капустина, житель дома №15 111 квартала.

- К нам ни пожарная машина не может подъехать, ни скорая. Вот как быть? Как они купили этот участок, почему тут строят?Дом построили пять лет назад. Всё это время жильцы пытаются оформить придомовую территорию в собственность. В мэрию люди отправляли не один десяток заявлений - получали только отказы. Однако положенные по закону метры почему-то отдали в аренду застройщику, - поясняет Валентина Ильинична, житель дома № 15 111 квартала.

- Этот участок был заблаговременно отведён под строительство. Все свободные площадки должны же осваиваться и в центре города, и на окраине. Город должен равномерно застраиваться. Всё это дело согласованно по генеральному плану города, - говорит Владимир Подлужный, заместитель по строительству Завода бетонных блоков.

Комитет по строительству уже выдал разрешение. Совсем скоро на этом клочке земли начнёт расти двенадцатиэтажка. И по плану у этой высотки нет даже подземной парковки.

 - Мэр города Улан-Удэ обещал, что будет бороться с точечной застройкой. А в итоге получается, что мы живём со своими проблемами, нас бросили на произвол судьбы.

В мэрии на вопросы жителей ответить обещали в течение 30 дней. Надо сказать, запросы стали в администрации каким-то модным трендом. Вот и нам предложили передать свои вопросы в письменном виде.

- У нас теперь такая форма работы. Вы отправляете нам запрос – я отправляю в письменной форме руководителю. К Сибирякову обращайтесь, - сказал сотрудник пресс-службы администрации Улан-Удэ.

Наверное, даже ответят. Только удовлетворит ли такой ответ горожан, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
Загрузка...
^